вторник, 4 декабря 2012 г.

Homeland.

Нужно до определенного уровня повзрослеть, чтобы, сойдя с автобуса в предвкушении сноубординга и чая с дедовым малиновым вареньем, наконец-то полностью осознать, как скучаешь по родине. По людям, которые наблюдали, как ты год от года растешь, меняешься, становишься красивее и мудрее. По людям, которые рады видеть тебя. И даже по людям, которые по тебе скучали. По месту, в котором прошло твое детство. Возвращаться в такой знакомый мир, и всё равно каждый раз находить в нем что-то новое. Потрясающее новое.
И время там воспринимается совсем не так, как в городе. Утро, день и ночь смешиваются, они синкретичны, продолжают друг друга. И забываются все дела и проблемы, о них вспоминаешь только на обратном пути. А там... остаешься только ты, снег и чистые эмоции. Необыкновенное отдохновение для ума.

Совсем недавно ко мне пришло понимание, что я стремлюсь найти своё последнее пристанище в месте, которое походило бы на мою деревню. Чтобы там был склон, путешественники и небольшое постоянное население. В приветливом и уютном месте, красивом зимой. И чтобы ничто не мешало мне созерцать зимнее ночное небо.
И как приятно наконец-то увидеть тех, по кому скучаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий