суббота, 6 февраля 2016 г.

Weekend by the North Sea.


Месяц назад ребята спонтанно пригласили нас поехать в Голландию, на Северное море, и на прошлых выходных мы двинули навстречу приключениям. Они организовали всю поездку: сняли жильё, распределили народ по машинам, закупили еду и напитки. Так что за нами просто заехали. Очень приятно, когда ничего не нужно делать самому. Планирование путешествий выводит меня из себя.


Итак, мы жили в двух коттеджах, в каждом из которых есть большая гостиная, сауна и солярий. Сауна была, пожалуй, самым популярным помещением, особенно после долгой прогулки по побережью.
Половину ребят мы, кстати, едва знали, но за игральным столом по вечерам так или иначе узнаёшь друг друга, и всем было комфортно. Я удивилась и обрадовалась, что не было этой привычной неловкости с незнакомыми людьми.


Место, где мы жили, называется Landal Beach Resort Ooghduyne, Julianadorp. Пляж отделен от населённого пункта песочной плотиной, поэтому, несмотря на близкое к морю расположение наших коттеджей, идти в обход пришлось добрых двадцать минут. Погода в те выходные была адской: днём моросил дождь и дул сильный ветер, а по ночам трещали окна и дом ходил ходуном из-за бури. Было слегка жутковато, но засыпается под эти завывания просто отлично, да и посиделки с друзьями за большим столом становятся только уютнее.


В следующий раз хочу приехать на Северное море летом. Ветер там всегда сильный, но летом он тёплый, так что чувствуешь себя, наверное, как курочка в духовке с поддувом. Я впервые была на море зимой, но пребывание на пляже в куртке и шапке как-то не сломало мои стереотипы о пляжном отдыхе. Носиться туда-сюда в попытке согреться куда веселее, чем вялиться под солнцем на лежаке.

Что касается бюджета поездки, то на человека получилось около 150 евро, включая аренду коттеджа, поездку на машине и полное обеспечение едой и напитками со стороны ребят. Кроме того, они всё готовили, так что сервис просто как в пятизвёздочном отеле. Ещё и солярий прямо в спальне :)

Покидать мяч по пути на пляж
Сделать вид, что увидел шоколадный пончик
Притвориться милашкой
Спасти девочку от ветра
Отнести девочку домой
Подержать девочку за голову
Постоять на руках
Обняться на фоне морской пены
Пафосно смотреть вдаль
Рисовать на песке Julia + Bastian
Держать волосы, чтобы не улетели



Программа максимум выполнена. Северное море это любовь :3
P.S. Я только что осознала, что уже четыре раза была в Голландии в разных местах. Тянет меня туда, наверное... Я очень люблю голландские домики с большими окнами и соломенными крышами. Могу посоветовать эту страну всем, кто любит всё такое мимимишное.

1 комментарий:

  1. Милый рассказ:)
    Просто уехать куда-то на выходные, сменить обстановку - очень здорово и полезно. И вы большие молодцы что совершаете такие вылазки.

    ОтветитьУдалить