четверг, 9 июля 2015 г.

Sommer. Weinfest. Osnabrück.

На выходных позволили себе запаковать приближающуюся сессию в дорожные сумки и двинуть навстречу солнцу и халявной черешне. "В Германии всегда или 14 градусов, или 40" - лучше не скажешь. Всю прошлую неделю население этой маленькой страны испарялось под палящими лучами солнца, увлажняя горячий воздух и делая его тем самым непригодным к вдыханию.
После восьми утра было невозможно спать, и тут каждый спасался по-своему: кто-то прятался в холодном подвале, кто-то весь день не вылезал из бассейна, а мы готовились к сессии и между делом наслаждались жизнью.
Небольшая прогулка по городу, начавшаяся исследованием треккинговых магазинов (мы же не хотим в испанских горах целый месяц страдать от мозолей и болей в спине), закончилась дегустацией белого сухого на винном фестивале, расположившем свои импровизированные барные стойки и столики прямо перед музеем Ремарка. Я до сих пор не нашла того самого немца, который бы прочитал хотя бы одну из его книг. Собственно, они и Стефана Цвейга не знают и не читали.
Немцы, скажу я вам. Сплошные Гёте и Шиллер, никакой романтики.






И, напоследок, кульминация прошедшего "уикенда" - гриль у бассейна. Немецкая традиция, которая не могла не пустить корни любви в моем желудке сердце.

2 комментария:

  1. Летнее лето, мы лишены этих радостей в этом году...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласно закону вероятности, на каждой улице будет однажды праздник.

      Удалить