понедельник, 4 мая 2015 г.

Rhein in Flammen.


Я в эти выходные впервые побывала на популярном в Рейнланде майском фестивале "Огни Рейна" или "Рейн в огнях". У этого праздника, как и у всех остальных немецких праздников, конечно же, есть своя история и свои традиции. Но этот рассказ - для туристических сайтов с ужасным дизайном. На самом деле, это некая смесь парка аттракционов с уличным концертом, посиделками на берегу озера и поеданием сосисок. Короче, как Рождество, только в мае.




Старая добрая Bratwurst.
В Бонне этот фестиваль прошёл в большом парке на берегу Рейна, в который, по моим скромным расчётам, вместилось всё население города. Народ пил и веселился в ожидании самого главного - фейерверка. К девяти часам вечера на близлежащем холме начали появляться первые одеялки, и через два часа всё было забито желающими насладиться тем, как прекрасно в ночном небе вспыхивают и в тот же миг исчезают огромные деньги. Красиво, что тут скажешь. Мы, правда, под давлением стадного инстинкта тоже забрались на этот холм, но самый красивый вид был у тех, кто остался на берегу озера, ибо фейерверки запускали с противоположного берега, и большая часть представления была скрыта кронами деревьев. А может, я просто гном.



В общем, не важно, сколько раз и в каких масштабах вы уже видели фейерверки, это каждый раз по-новому красиво и напоминает детство.
Кстати, кроме фейерверка, о детстве напоминают сладкая вата, мармеладные мишки и крутящиеся качели как в "Парке аттракционов имени Гагарина".

Ребята вежливо согласились создать естественную
атмосферу праздника "Куда ни встань - везде люди".



Я тоже не смогла уйти без заветного пакетика
со сладостями. Ослепляющий сахарный шок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий