воскресенье, 5 октября 2014 г.

An Tagen wie diesen.

Вот представь.
Иногда случаются такие дни, когда, измученный многочасовыми, кажущимися вечностью унылыми поездками, поднимаешься на второй этаж поезда и по счастливой случайности садишься рядом с английским джентельменом, которому нужна помощь с остановками, и который занимает тебя рассказами об Англии на протяжении практически всего пути, так что время пролетает незаметно.
И вот, оставшись в одиночестве, ты снова начинаешь думать о безуспешном поиске жилья и предстоящем просмотре, ощущая неприятные предчувствия на заднем плане. Однако, совершенно неожиданно, тебя встречают гостеприимные ребята, и одна из твоих новых соседок уже заканчивает магистра по твоей же специальности и языку.
Счастливая и освободившаяся от нависшей угрозы бездомности, заходишь в случайно приглянувшийся распродажей маленький книжный магазин, до потолка уставленный фолиантами, и знакомишься с прелестной пожилой дамой, советующей сборник рассказов, который в последствие станет одной из твоих любимых книг.
Напоследок, уставший и совершенно обескураженный таким удачным днём, ты заходишь на чай к другу, а он щедро кормит тебя вкуснейшней пастой и ставит альбом, одна из песен которого в последствии проберётся глубоко в твоё сердце и окрасит его в красивый тёмно-лиловый цвет.

Тёмно-лиловый. Наверное, цвет года. Но как определить рамки этого года? Когда он начался? Так ли важен этот отсчёт?

1 комментарий:

  1. Нет языкового барьера. Свобода общения. И люди свободно общающиеся. Прям мечта.

    ОтветитьУдалить