вторник, 8 апреля 2014 г.

Vorwort zum Glück.

Сегодня после тренировки пошли с Ноа в университетский парк. Ночью он освещён ровно настолько, чтобы различать силуэты. Мы заметили целое семейство зайцев, резвившихся на поляне, долго наблюдали, как они поочередно гоняются друг за другом, потом я не выдержала и начала красться к ним, а когда они меня замечали, гналась за ними как дурак, и они разбегались от меня в разные стороны.
Потом Ноа снова рассказывал мне про свою маленькую сестру, которая прибегает к нему в грозу, забирается под одеяло и крепко обнимает, и про своего десятилетнего брата, который спит, задрав ногу кверху, и всё делает очень медленно и расслабленно. И про свою маму, которая хочет танцевать босиком на столе на его свадьбе.
И я что-то вдруг себя такой счастливой почувствовала.
Счастье - это когда у тебя большая семья. И это не имеет ничего общего с кровным родством.
И ещё когда ты свободен. Когда ты можешь после напряженной тренировки сесть на скамейку под деревом и наблюдать за силуэтами зайцев. Или как лепестки плавно опадают с деревьев. Счастье - это когда у тебя есть время и желание созерцать мир вокруг и воспринимать его таким удивительным и прекрасным, какой он есть.

1 комментарий: