суббота, 21 января 2012 г.

Future of our ambitions.

За чашечкой чая с клубникой и мятой мы обсудили с Антоном сначала проблему любви (собственно, он заявлял, что любовь придумали мужчины, потому что с древности только они о ней и пишут, а я заявляла, что женщинам просто слова никто не давал, и что так рассматривать ситуацию - это всё равно что судить о здоровье человека по одному его - здоровому - лёгкому, игнорируя второе, которые спалось), затем перешли к обсуждению будущего.
Я не могу сказать, что не думаю о будущем. Я ведь чищу зубы два раза в день.
Чётких планов у меня нет, да они только вредят, потому что разочарование приходит каждый раз, как что-то выходит не так, и тогда приходится всё заново перекраивать - работа не для ленивых и слабонервных меня.
Однако какую-то модель будущего я для себя всё-таки составила.
Во-первых, я точно знаю, что меня никогда не будет интересовать мировое господство вилла с аллеей из золотых сфинксов и джакузи из белого золота. Я хочу уберечь себя от чрезмерного развития в материальную сторону, ибо она засасывает дайбоже - сразу видно, это от Ахримана. Я хочу иметь ровно столько средств, чтобы обеспечивать себе и своим близким достойное существование и позволять себе делать то, что мне хочется (обычный шоппинг, поездки, хобби, т.е. ничего сверхъестественного).
Какие у меня есть пути? Ни для кого не секрет, что работа в школе мне такого положения не обеспечит. Она скорее будет относиться к хобби (то бишь делу, которое я по-настоящему люблю).
Если всё получится, и я закончу мед. колледж, то смогу заниматься массажем, а если я напрягусь и достигну в этом деле определенных успехов, это занятие сможет послужить материальной основой для всех моих дальнейших идей и задумок.
Я могу легко работать в туризме (болтливость и языкастость мне в помощь) - и там, в общем-то, есть куда двигаться и расти. Да и моё культурологическое образование здесь окажется не лишним. Ну а языки при прочих чудесных свойствах порождают невиданные перспективы и возможности.
А самое главное: просто не быть лохом. Меня очень волнует тот факт, что я сейчас не работаю. Вроде как я забочусь о будущем, получая образование. Но это такая штука, которую нельзя пощупать, и от этого становится грустно.

И самое главное. Мне всего 17 лет, так что у меня всё ещё в два раза больше впереди, чем у всех остальных, потому что я гениальна, а остальные посредственны. ^_^
Но если я завалю сессию к чертям, это будет эпик-дарк-метал-фэйл.

1 комментарий: