понедельник, 16 февраля 2015 г.

Karneval im Rheinland.



Немного о карнавале, который здесь, в землях Рейна, празднуется с особенным размахом.

В общем, празднуется он чуть ли не с ноября по февраль, но главное празднество происходит как раз в середине февраля, когда у студентов сессия подходит к концу и они разрываются между подготовкой к последним экзаменам и беспробудным пьянством. Сегодня, к слову, розовый понедельник - кульминация карнавала и самое большое шествие.
Центром этого праздника испокон веков считается Кёльн, в котором творится совершенное сумасшествие. Туда съезжается, по-моему, немцы со всей Германии, поэтому поезда и все остальные транспортные средства битком забиты блёстками, а в воздухе царит перегар.
Традиционными симптомами карнавала предлагаю считать 90% населения Вестфалии, переодетого в странные и зачастую безвкусные костюмы, а так же уличные шествия, массовые пьянки и беспорядочные гулянья по улицам с утра до ночи. Некоторые жители этого немецкого рая на земле украшают свои дома и окна шариками и мишурой. Это даже мило.

Что касается костюмов, то тут действительно очень сложно судить однозначно. Большая часть из них, разумеется, совершенно лишена вкуса и фантазии, но есть и такие, которыми я восхищаюсь. Костюм джедая, например. Со световым мечом и всей атрибутикой.
Я считаю, что было бы куда круче ежегодно устраивать тематический карнавал. Скажем, Властелин Колец, Игра Престолов, Звёздные войны или просто двадцатые годы прошлого столетия. Улицы Райнланда выглядели бы нереально аутентично и стильно, а у меня бы, наверное, инфаркт случился от счастья. Но, увы, большинство наряжается клоунами или собаками, поэтому я умываю руки.

К сожалению (или к счастью), я не сделала никаких фотографий этого торжества энтропии, поэтому просто выложу пару фоток из инета.





Комментариев нет:

Отправить комментарий