среда, 25 февраля 2015 г.

Frozen.

Когда человек приходит на работу, он вынимает душу и кладёт её в морозильную камеру. Во время работы человек ни о чём не думает, не мечтает, рой идей и воспоминаний исчезает из его головы, он просто делает то, что должен. После работы он вставляет душу назад, но она заморожена. С замороженной душой человек уныло бредет домой, он уже не может читать, не может различать смыслы, скрытые между строк, он не в состоянии воспринимать новое и духовно развиваться. Он наливает себе бокал вина, чтобы быстрее уснуть и не думать о том, что лёд разрушает душевные клетки изнутри.
Постепенно в той пустоте, что образуется на месте вынутой души, растёт цинизм. Как плесень. Человек идёт в душ, чтобы смыть с себя следы прошедшего дня, но цинизм не вымывается гелем для душа.

2 комментария:

  1. хз, на работе меня только хорошие мысли и мечты спасали от того, чтобы упасть на грязный пол в ошмётки от еды. но вот после работы - да, всё чётко. :) не всегда, конечно, но в основном - да. и это при том, что работа в целом была мне по душе..

    ОтветитьУдалить