пятница, 9 октября 2015 г.

Mom.

Мам, привет, я здорова и счастлива, надеюсь, и ты тоже. Я очень по тебе скучаю. Мне не хватает твоей поддержки в выборе, что приготовить на ужин, не хватает твоей подсказки, чем отбелить белые блузки, как оттереть утюг от нагара (или наоборот), ушить лямки на спортивном топе, усовершенствовать наволочку, чтобы подушка не выползала из неё по ночам. Мне не хватает твоей дисциплинированности и организованности, твоей заботы. Мне постоянно хочется спросить тебя о чём-то, но я, конечно, привыкла принимать решения самостоятельно. Стоит ли мне дополнительно изучать экономику или журналистику? Выбрать вторым языком арабский, испанский или итальянский? Сочетаются ли эти брюки с этими босоножками? Пойдут ли мне тёмные тени? Может, всё-таки подстричь волосы до плеч?

Мне не хватает тебя постоянно. За пять лет мы обе привыкли, что нас нет рядом. Перестали делиться деталями и повседневной рутиной. Даже маленькие радости не кажутся больше достаточно важными, чтобы о них рассказывать.

После нескольких месяцев практически без спорта, я снова вернулась к тренировкам. Пока не кончились каникулы, пытаюсь улучшить свой английский: читаю рассказы и смотрю видеокурсы американских университетов по всемирной истории и маркетингу, а также политические шоу. Волнуюсь из-за стипендии. Снова бесконечный сбор документов, мотивационные письма и собеседования о политике и истории Японии. Из-за расписания возникли проблемы с поиском работы, попытаюсь найти что-то на выходные. В общем, мне бы очень хотелось, чтобы ты была рядом.

Люблю тебя. Спасибо, что ты есть.


3 комментария:

  1. Все мои мысли и чувства перекликаются с каждым твоим словом здесь.
    Хочется быть рядом и участвовать в твоей жизни.
    Ты права-мы что-то совсем поникли в разлуке и стали скудно общаться.
    Я люблю своё солнышко-дочку и буду исправляться.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот хочу поделится своими достижениями:)
    Я, совершенно неожиданно для себя, увлеклась чтением книг о истории земли русской. Увлеклась - это конечно бахвальство, но уже прочитала книгу Эдварда Радзинского "Загадки любви" о периоде правления Ивана Грозного и вокруг этого периода.
    И теперь принялась за книгу из серии "Россия, которой не было" А. Бушкова о периоде, когда в России большой вес имела гвардия, до той степени что меняла царей на троне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово!
      Я у Радзинского давно читала "Сталина", тоже очень понравилась книга. Про Александра я начинала читать, но не закончила.

      В истории многих азиатских стран военные влияли на правительство, так что этот феномен мне знаком.

      Удалить