воскресенье, 23 августа 2015 г.

Today's issue.

Немцы хоть и ушлые, но хотя бы последовательные. Они продают оружие на Ближний Восток, а потом возвращают пенсионеров в миграционку, чтобы те обрабатывали запросы беженцев из Сирии. Они дают грекам огромные деньги, чтобы те покупали у них военную технику вместо того, чтобы инвестировать в инфраструктуру. Так немцы "извлекают пользу" из воин и кризисов в других странах. Но, в общем, не только немцы.


Страны Восточной Европы пошли другим путём: они хоть и в Евросоюзе, но про толерантность и солидарность не слышали. Им только экономический рост за счёт Евросоюза (привилегии) подавай, а весь остальной мусор (обязанности) оставьте, мол, себе.


Венгрия строит на границе с Сербией стену от беженцев длиной в 175 км и развешивает на улицах плакаты типа "Беженец, не смей отнимать у нас рабочие места". Словакия готова принять 200 беженцев (из 40 000), но они должны быть христианами (мол, мечетей у них нет, и мусульманам в их стране было бы неуютно - ещё бы, грёбаные правые мудаки). Поляки и чехи выступают со слоганами типа "Мы не хотим ислам". При этом во всех этих странах процент мусульман составляет 0,1. Они даже не знают, как мусульмане выглядят.


Я никогда не собиралась становиться защитником ислама и мусульман, но это религиозная дискриминация, и граничит с расизмом (если кто знает более правильный термин, я открыта предложениям).

Или эта грань уже перейдена.

P.S. А я на тренировке поднялась на 123 этажа, это даже выше Empire State Building. Это так, разрядки ради.

Комментариев нет:

Отправить комментарий